Как справиться с террором со стороны соседей и обезопасить себя от возможных обвинений

Я снимаю комнату, и у меня сосед с женой и ребенком. Они меня терроризирует. И сегодня состоялся разговор где сосед нелогично изъяснялся, первый шел на конфликт, так сказать барагозил, оскорблял меня (дураком, пидарасом, педиком, слабаком), угрожал сломать нос. Он говорит что у него есть связи и угрожал мне, если я позову сюда госнаркоконтроль и полицию уверен что у тебя не найдут 1 грамм кокаина? Я ничего не употребляю, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом. Этот человек старше меня. Я могу легко ему дать сдачи не смотря на его угрозы, но я боюсь последствий. Даже на его НИЗКИЕ оскорбления я старался не дерзить и не отвечать взаимностью. Тоесть я реально хотел избежать драки. Но я считаю себя оскорбленным и мне глубоко обидно в душе, что я не стал защищать свою честь, ведь я не слабак, не наркоман и не пидор. Скажите мне, в следующий раз я могу ответить ему тем же? И если в результате этого он пойдет на меня с целью ударить, могу ли я ударить его первым? Как в последствии доказать что это была самооборона если он пойдет в полицию и скажет что я напал первый? Могут ли мне что то предяъвить если мне в комнату или в личные вещи в коридоре подбросят наркотики?
Лучший ответ

Если сосед только подойдет, а Вы его ударите - самообороной это не будет.

Если в Ваших личных вещах найдут наркотики-возбудят уголовное дело.

Лучше запишите поведение соседа и обратитесь в полицию а также в суд с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.

Всего Вам доброго!