Последствия для владельца автомобиля после пьяного вождения, ухода с места ДТП и эвакуации машины
Как быть и что будет владельцу авто, если:
Он сел за руль в пьяном виде, не справился с управлением и снёс забор, НИКТО не пострадал, подъехали гайцы, спросили где водитель, водитель ответил что за рулем был не он и водитель скрылся с места ДТП. Протокол составили, но он не подписывал, не свидетельствовал, они объяснили где забрать авто и уехали. Подъехал эвакуатор, забрал машину. На этом история заканчивается...
P.S. Есть камеры наблюдения, именно в месте ДТП.
Лучший ответ
Евгений, в отношении водителя составят протокол об АП по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, а это лишение в\у до 2 лет+30 адм. штрафа
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))