Отказ в отпуске работнику после уведомления о прохождении периодической проверки - возможности и ограничения

• г. Стерлитамак

Охранник 4 разряда уведомлен работодателем о прохождении периодической проверки (уведомление работником подписано) Периодическая проверка назначена на 11 июля. Сегодня работник пишет заявление на отпуск с 9 июля с последующим увольнением (по графику отпуск у него в сентябре) Имею ли я право отказать ему в отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право отказать в отпуске. Отпуска должны предоставляться по графику,который обязателен для исполнения как работником, так и работодателем. статья 123 часть 2.