Мошенничество - Как действовать и в какие органы обратиться, чтобы возбудить уголовное дело
Если есть расписка, обращайтесь в суд с иском. Параллельно напишите заявление в следственный комитет и жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.
По вопросам подготовки документов окажем помощь.
Пишите в личку.
Обжалуйте данный отказ в суд согласно ст.125 УПК РФ
Виктор Александрович, Добрый день!. Это похоже на чистейшее мошенничество. Сейчас Ваш "друг" что объясняет, есть ли с его стороны попытки скрыться, не брат телефон, уклоняться от встреч и разговоров и т.д.?
Виктор Александрович, Вам же уже 39 раз дали ответ на Ваш вопрос (это 40).
Обратитесь к юристу очно, Ваш вопрос в онлайн консультациях не решается.
Обращаться можно будет и в полицию, но нужно будет очень серьезно подойти к сбору доказательной базы, так как в гражданско-правовом смысле Вы заемщик и отвечать за все Вам.
Более того, передав кредитную карту третьему лицу, Вы нарушили положения самого банка (внимательно читайте правила), так что выход у Вас один, возбуждать уголовное дело.
Обратитесь по указанным ниже телефонам.