Подозрительная переписка - мошенничество или случайная ошибка?
Сложилась такая ситуация. С некоторого времени мне на электронную почту приходят сообщения от якобы американского солдата, желающего вложить свои деньги в какое-то производство в нашей стране. После такого, как я перестала отвечать, мне пришло сообщение от губернатора Центрального банка Нигерии о том, что он хочет переправить ко мне две коробки с деньгами якобы как дипломатический груз с каким-то курьером, которому ничего неизвестно о содержимом коробок. Он просит меня выслать мой домашний адрес и документ, удостоверяющий личность (данные в электронном виде). Переписка ведется на английском языке. Так как я не так хорошо владею английским, я так и не написала, что не могу ничем помочь. Однако сегодня мне пришел корявый перевод этого письма. Что примечательно, так это то, что человек с таким именем и фамилией на самом деле является главой банка в Нигерии, то есть достаточно известен. Как мне быть? Куда мне обратиться, так как мне кажется, что это мошенничество с целью узнать мои паспортные данные. При необходимости могу предоставить текст письма. Спасибо.
Лучший ответ
Такими письмами забит весь интернет. Не обращайте внимания, а то попадетесь на удочку.
Спасибо за ответ!