Вступительный взнос для садового участка - обязательность или необходимость?

• г. Смоленск

Приобрел садовый участок. Председатель садоводческого товарищества говорит, что надо заплатить вступительный взнос (якобы это записано в уставе). Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

вступительный взнос уплачивается в том случае если вы вступаете в садового товарищества.Вы можете не вступать,но компенсировать расходы по содержанию дорог, пользование электричеством вам все равно придется.

Для ответа необходимо ознакомиться с уставом и решением правления о размерах взносов. Устав не является секретным документом попросите копию для ознакомления.