Пользователь 9111.ru

Я продаю свой земельтный участок и соседский тоже, по генеральной доверенности от соседки на продажу мной её земельного участка

Я продаю свой земельтный участок и соседский тоже, по генеральной доверенности от соседки на продажу мной её земельного участка, я подписываю договор с агенством на продажу, если она передумает продавать свой участок то несу ответственность за несоблюдение договора с агенством я или она? И еще вопрос мы с ней договорились о продаже по одной цене агенству же я продаю по другой цене, т.е. беру за это процент, как нам урегулировать с ней этот вопрос, чтобы потом не возникло спорной ситуации, что она не захочет мне отдавать мое вознаграждение!
Лучший ответ

Вы можете в договоре с агентством оговорить, что не несете ответственность в случае отзыва доверенности соседкой. А как она Вам не захочет отдавать вознаграждение, если догвоор купли-продажи будете подписывать Вы и деньги будут передавать Вам. Это обычная практика продажи участка по генеральной доверенности, поскольку оформление обычно занимает очень много времени. Однако риск безусловно есть, особенно в случае, когда доверенность выдается покупателю, который уплачивает продавцу полную сумму при получении им доверенности и правоустанавливающих документов на участок. Вы же ничем особо не рискуете. Какой смысл Вашей соседке отзывать доверенность, если ей нужно получить деньги. Удачи!

Вы можете в договоре с агентством оговорить, что не несете ответственность в случае отзыва доверенности соседкой. А как она Вам не захочет отдавать вознаграждение, если догвоор купли-продажи будете подписывать Вы и деньги будут передавать Вам. Это обычная практика продажи участка по генеральной доверенности, поскольку оформление обычно занимает очень много времени. Однако риск безусловно есть, особенно в случае, когда доверенность выдается покупателю, который уплачивает продавцу полную сумму при получении им доверенности и правоустанавливающих документов на участок. Вы же ничем особо не рискуете. Какой смысл Вашей соседке отзывать доверенность, если ей нужно получить деньги.