Статья 264 часть 2 какая степень тяжести?
Здравствуйте, Вероника Олеговна.
Это преступление средней тяжести.
Статья 15 Уголовного Кодекса Российской Федерации (УК РФ) делит все преступления на небольшой тяжести, средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие.
Эта часть не попадает под амнистию. Средняя тяжесть.
Здравствуйте! В соответствии со статьей 15. Категории преступлений УК РФ, состав преступления предусмотренный частью 2 статьи 162 УК РФ является тяжким.
Статья 264 относится к неумышленным. Поэтому по ней только 1 часть относится к малой тяжести, а остальные части к средней. По статье 264 тяжесть распределяется следующим образом:
ч. 1 — лишение свободы до 2-х лет — малой тяжести.
Артур, это тяжкое преступление.
Это преступление тяжкое, поскольку предусмотрено наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы.
О категориях преступлений смотрите ст. 15 УК РФ.
Это преступление небольшой тяжести