Статья 264 часть 2 какая степень тяжести?

Вопрос №4342065 из г. Абдулино
опубликован 07.07.2014, 14:19
Статья 264 часть 2 какая степень тяжести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вероника Олеговна.

Это преступление средней тяжести.

07.07.2014, 14:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Статья 15 Уголовного Кодекса Российской Федерации (УК РФ) делит все преступления на небольшой тяжести, средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие.

09.02.2015, 20:31

Эта часть не попадает под амнистию. Средняя тяжесть.

25.04.2015, 11:09

Здравствуйте! В соответствии со статьей 15. Категории преступлений УК РФ, состав преступления предусмотренный частью 2 статьи 162 УК РФ является тяжким.

06.01.2018, 17:25

Статья 264 относится к неумышленным. Поэтому по ней только 1 часть относится к малой тяжести, а остальные части к средней. По статье 264 тяжесть распределяется следующим образом:

ч. 1 — лишение свободы до 2-х лет — малой тяжести.

30.09.2018, 17:32

Артур, это тяжкое преступление.

21.10.2019, 07:21

Это преступление тяжкое, поскольку предусмотрено наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы.

О категориях преступлений смотрите ст. 15 УК РФ.

21.10.2019, 07:21

Ну а мой вопрос про ч1 ст 234?

09.02.2015, 20:54

Это преступление небольшой тяжести

09.02.2015, 21:12

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских