Возможная формулировка заголовка:\nТСЖ выставило счет за воду, когда задолженность спишется после 3 лет и необходима ли справка об отсутствии задолженности?

ТСЖ выставило счет за воду, кот мы отказываемся платить, тк не согласны с показаниями. Все остальные коммунальные платежи оплачиваются в срок. Спишется ли данная задолженность после 3 лет? Надо ли будет подавать в суд о истекшем сроке исковой давности? Можем ли мы после 3 лет потребовать справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам?
Лучший ответ

Вряд ли это у вас получится

Вы сможете потребовать справку. НО ТСЖ сможет подать на Вас в суд.