Отец не заявил свое право на наследство после смерти бабушки и дедушки - стоит ли подавать в суд?
После смерти моих бабушки и дедушки мой отец не заявил, что он один из наследников их квартиры. Это сделала его сестра, а 2 м сестрам и брату (моему папе) сказала, что все документы делаются через год после смерти, папа - человек некомпетентный в этом. Всё ждёт части наследства. По моим догадкам - его сестра уже и зеленку сделала на себя. Есть ли смысл подавать в суд на его долю наследства. Прошло около 2 х лет уже со смерти бабушки. Подскажите, пожалуйста! Заранее очень благодарна.
Лучший ответ
Да, возможно, в судебном порядке, восстановить срок вступления в наследство.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!