Степан из Украины находится на Мальте из-за ситуации на родине - Расчетывает на помощь правительства о получении убежища?

• г. Валлетта

Меня зовут Степан и я из Украины. На данный мому\ент нахожусь на Мальте всвязи с ситуацией в Украине боюсь ехать обратно домой так как живу 150 км от места проишествия всех событий в Украине (восток Украины) Могу ли я расчитывать на помощь со стороны правительства Мальты получить убежище?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не можете рассчитывать. Никто статус беженца гражданам Украины не предоставляет.