Изменился процент по просрочке кредита - банк требует больше денег. Все законно?
Платил кредит всегда вовремя сумма 13000 сейчас зарплату начали давать на два дня позднее и идет просрочка на два дня сегодня зашел платить в банк думаю заплачу как прописана в договоре 3 % процента от просроченой кредитной задолжности тоесть 13590 рублей на что мне менежжер заявляет банк повысил вам процент по задолжность платите место 13590 платите 15010 прсрочка состовляет 2 дня это вообще законно банк имеет право в договоре я токово не нашел. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
изменять кредитный договор в одностороннем порядке, можно если в самом договоре это прописано, в противном случае это не соответствует закону
Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ
Спасибо за ответ!