Я получаю пенсию по потери кормильца и мои двое сыновей. Выйдя замуж второй раз, буду ли я получать пенсию по потери кормильца?

• г. Бийск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В пункте 7 установлено, что трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

Если Вы не работаете, а заняты уходом за детьми, выплата пенсии по потере кормильца сохранится, так как пенсия была Вам назначена до вступления в новый брак.