Как оформить отцовство ребенка в гражданском браке в России?
Я гражданка РФ,проживаю в России, есть дочь 2 лет, в графе отец, стоит прочерк, есть мужчина (гражданин РФ) с которым мы проживаем в гражданском браке. Хотим что бы официально он был записан ее отцом. Какие документы для этого нужны. В какие органы обращаться? И обязательным ли является условие заключение нашего брака.
Мужчине необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства и встать на учет в качестве кандидата в усыновители. После этого, ему необходимо будет обратиться в суд с заявлением об усыновлении ребенка. Процедура будет упрощена, если Вы зарегистрируете брак.