Если у банка отозвана лицензия, нужно ли платить по кредиту?
Алена Сергеевна ,отзыв лицензии не означает прекращение обязательств перед банком.
В принципе, заемщика в обязательном порядке должны оповестить в письменном виде о смене реквизитов для платежей и о том, что право требования относительно его кредита переходит другой организации. Но для надежности вы также можете направить в банк заказное письмо с требованием разъяснить, через какую кредитную организацию можно и дальше проводить платежи по кредиту. Также информацию о новых реквизитах для платежей можно получить на сайте Агентства по страхованию вкладов
По кредиту платить НУЖНО. Напишите письмо в банк с просьбой прислать реквизиты для оплаты.
В данном случае вам необходимо ожидать того момента. Когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.