Обмен паспортов в Консульстве Украины в Турции - возможны ли проблемы для гражданки Украины, регистрирующей брак с турецким гражданином и меняющей фамилию на фамилию мужа?
Я гражданка Украины, буду регистрировать брак в Турции с турецким гражданином и постоянно проживать с ним в Турции, после брака у меня будет фамилия мужа. После смены своей фамилии смогу ли я обменять загранпаспорт и внутренний паспорт в Консульстве Украины в Турции, чтоб не ехать для этого в Украину? Не возникнут ли у меня проблемы с обменом паспортов в Консульстве? Обязательно ли мне сниматься с регистрации по месту жительства до отъезда в Турцию?
Лучший ответ
нет, не сможете. первичен обмен внутреннего паспорта: он осуществляется только по месту жительства. не обязательно вообще сниматься с рег.учета. если сниметесь и оформите выезд на ПМЖ, проблем с обменом внутреннго паспорта не будет - его просто изымут при получении заграничного с отметкой на ПМЖ.