В этой связи, хотелось бы узнать, где можно ознакомиться с порядком и стоимостью получения указанных разрешений.

При открытии магазина розничной торговли светотехническим оборудованием (люстры, бра, светильники, торшеры) необходимо для осуществления своей деятельности получить соответствующие разрешения пожарных инстанций. В этой связи, хотелось бы узнать, где можно ознакомиться с порядком и стоимостью получения указанных разрешений.

Заранее благодарен...

Лучший ответ

Вам необходимо обратиться в пожарную инспекцию по месту нахождения вашего магазина. Заключения ГП МЧС выдаются бесплатно, но для получения такого заключения необходимо:

1. написать заявление в местную пожарную инспекцию (подразделение ГП МЧС), приложив к заявлению пакет учредительных документов, уточнить требования для вашего вида деятельности (т.е., какие еще документы требуются для получения заключения- как правило, это документы на пожарную сигнализацию и ее обслуживание).

2. при выезде сотрудника пожарной инспекции будет составлен акт осмотра помещения на соответствие необходимым требованиям.

Срок выдачи заключения- около 30 дней