Трагическое ДТП - Несовершеннолетний за рулем, привело к гибели члена семьи. Вопрос морального ущерба и ответственности
Произошло дтп за рулем находился несовершенно летний машину по словам матери взял тайком. А вообще ситуация была так: мой брат из деревни направился в город, по пути поймал машину в которой находилась компания несовершеннолетних. Они согласились моего брата подвести. По пути как оказалось в итоге водитель на повороте не справился с управлением машина перевернулась несколько раз в результате чего моего брата выкинуло из машины, и он несколько раз покрутился вместе с машиной. В итоге мой брат умер по пути в больницу. Теперь родители малолетнего водителя предложила мне за все произошедшее 20 000 тыс. рублей. Скажите что светит реально такой маме, и сколько реально оценивается моральный ущерб в данной ситуации. Заранее огромное спасибо.
.Скажите что светит реально такой маме,
Зависит от результатов экспертизы и квалификации деяния.
и сколько реально оценивается моральный ущерб в данной ситуации.Заранее огромное спасибо.
От 250 тыр.