Проблемы с пропиской - Что будет, если водительское удостоверение истекает, а постоянная прописка отсутствует?
Осенью этого года заканчивается срок действия моего водительского удостоверения. Сейчас у меня возникли проблемы с постоянной пропиской. (собственник не прописывает по новому адресу; буду обращаться в суд, но боюсь, что процесс затянется; да и исход неизвестен).
Вопросы:
1.Смогу ли я его продлить со старой пропиской (квартира продана)?
2.Какие могут быть трудности?
3.Есть ли варианты решения проблемы продления водительского удостоверения в случае, если решения суда еще не будет?
4.Могут ли меня лишить водительского удостоверения (или сделать его недействительным) из-за отсутствия прописки?
Спасибо.
Лучший ответ
"Инструкция о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" приложена к Приказу МВД РФ от 20.07.2000 N 782.
Благодарю Вас за полезную консультацию!