Выплаты и соц. гарантии при рождении первого ребенка при работе - подробности и условия\nВозможность прописать новорожденного ребенка в квартиру, принадлежащую бабушке - правовые и практические
Какие выплаты и соц. гарантии положены при рождении первого ребенка (я работаю).
И второй вопрос, могу ли я прописать новорожденного ребенка в квартиру, где прописана и прожаваю сама. Собственником является моя бабушка, проживающая в другом месте. Возможна ли прописка если она будет против?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы имеете право на получение пособия по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель), единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком.Вы можете прописать своего ребенка в квартиру, где прописаны сами, без согласия бабушки.