Отказ в регистрации права собственности на квартиру - как доказать законность дома и защитить свои права?
Мне отказали в регистрации права собственности на квартиру при подаче док-ов в рег. палату требовалась только справка о погашении ссуды и паспорт. Сейчас они требуют доказать, что те, кто подписали справку имели юридическое право на это. И говорят что Дом был незаконно построен - мол докажите что законно. Как? мы обычные пайщики. В БТИ говорят что дом наш не взят на баланс, однако многие в нашем доме уже продали свои квартиры, соседи говорят, что все у них оформлено. В Рег. палате сказали, можно обжаловать в суде. Какие документы мне представить в суд? Помогите пожалуйста!
На Ваш вопрос существует масса вероятностных ответов.
Без анализа ситуации дать корректный ответ невозможно.
Рекомендую обратиться на очную консультацию.