Проблемы с оплатой содержания жилья и оформлением квитанций в ТСЖ - что делать?

• г. Новочеркасск

В нашем ТСЖ сложилась очень не простая ситуация. Так после общего собрания собственников жилья у нас в 2005 году образовалось ТСЖ. наш председатель взял под обслуживание еще несколько домов и естественно в одном из домов организовала приемную. С каждым месяцем в квитанции ТСЖ суммы росли и росли, что в оконечном итоге заеончилось общим собранием, избранием нового правления и выбором нового председателя. Естественно в квитанциях изчезла графа с адресом приемной председателя старого председателя. В сентября 2013 года избирается новый председатель и заключается договор на обслуживание дома с УК, но через два месяца прекращают приходить квитанции за оплату содержания жилья, новый председатель сказал, что решается вопрос о квитанциях. И вот только через шесть месяцев приходит квитанция на оплату содержания жилья выписанная нашим ТСЖ, но в квитанции появляется строка с указанием адреса нахождения председателя ТСЖ и номером которго общим собранием дома отстранили от рководством дома еще 4 года назад. Действующий председатель говорить, что это ему тот председатель просто печатает квитанции. Жильцы дома не хотят оплачивать данные квитанции считая, что это очередная офера и требуют переоформит квитанции. Но бывший и действующия председатель грозятся подать на всех в суд. Что посоветуете в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.44 Жилищного кодекса РФ этот вопрос входит в компетенцию общего собрания.