Аэропорт введет штрафы за мелочи, игнорируя закон о защите беременных сотрудниц. Руководство требует оплаты отсутствия по болезни
Доброго времени! Действующее трудовое законодательство не предусматривает применение штрафных санкций в качестве меры дисциплинарного взыскания, перечень, установленный ст.192 ТК РФ взысканий является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит. При этом для беременных женщин установленные дополнительные гарантии, включая запрет на увольнение по инициативе работодателя. Вы вправе обратиться в Трудовую инспекцию.
Надежда Николаевна!
Никаких штрафов в законе вообще нет. Ни для беременных ни для кого.
Беременную нельзя уволить по инициативе работодателя.
Но в вопросе об этом речь не идёт.
Главное на увольнение по собственному не напишите. А то уволят и не докажете потом что "заставили".