Каковы налоговые последствия перечисления на счет физического лица денежных средств с расчетного счета предприятия.
Лучший ответ
За сам факт перечисления налоги не платятся. Возможные налоговые последствия зависят от оснований перечисления. Например, если это заработная плата или вознаграждение по гражданско-правовому договору, то надо иметь в виду, что подлежит уплате ЕСН и, как налоговый агент, организация должна удержать НДФЛ.
Если же, например, это оплата за имущество - вообще никаких, гражданин сам обязан в таком случае заплатить налог на доходы.