Банк незаконно включил страхование жизни в автокредит - как составить претензию и где её подать
При оформлении автокредита, втихую, автоматически включили в кредит страхование жизни. Банк отказывается возвращать и делать перерасчёт кредита. Как правильно написать претензию и куда надо её отнести чтобы её рассмотрели. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер! Для юридически грамотного составления претензии вам необходимо обратиться к юристу, после чего претензию направить в адрес банка и страховой компании, в случае отказа с их стороны, необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.
Спасибо за ответ!
Претензия составляется на основе норм ЗоЗПП и отправляется в страховую.
Спасибо за ответ!