Можно ли заполнить извещение о ДТП самостоятельно и получить страховую выплату?
Если ДТП оформляли сотрудники ГИБДД то никаких проблем нет. ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" предусматривает, что если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на страховую выплату, он обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая. В связи с тем, что конкретные сроки уведомления законом не оговорены, "Первую возможность" кажный трактует по своему. В Вашем случае порекомендую с документами полученных от сотрудников ГИБДД непосредственно обратиться в страховую компанию виновного водителя и подать заявление.