Постановлением мирового судьи мне назначен штраф, в какой срок его необходимо уплатить?

Постеновлением мирового судьи мне назначен штраф, в какой срок его необходимо уплатить?
Лучший ответ

Павел Александрович, Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

Срок уплаты: 10 на обжалование, 60 на уплату=70 дней.

Постановление то у вас на руках мирового суда?

Если да, то вы можете подать заявление в тот же суд, который и вынес постановление о рассрочке исполнения решения суда.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Постановление судьи вступает в силу либо в десятидневный срок, либо в через месяц, в зависимости от обстоятельств дела. Как только оно вступило в силу, необходимо исполнить, в противном случае дело передадут судебным приставам.