Подросток 17 лет пойман на мотоцикле в нетрезвом виде - как будут назначены штрафы?
Подросток 17 лет, был пойман на мотоцикле содрудниками гибдд за вожлдение в нетрезвом виде, показания по тестеру 0.23 мг/л, в протоколе прописаны статьи коап 12.7 часть 1 и 12.8 часть 3, был отпущен с места нарушения по приезду родителей, копии протоколов на руках, дело переданно в административную комиссию по делам несовершеннолетних, подскажите пожалуйста штраф будет назначен в размере прописаном в статьях (12.7 часть 1 от 5 до 15 тысяч рублей, и 12.8 часть 30 тысяч рублей) или по решению административной комиссии, и может ли комиссия указать иной размер штрафа? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Тимур Олегович, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении молодого человека составили ИДПС, а это:
протокол об АП
протокол отстранения от управления ТС
акт освидетельствования
протокол задержания ТС
В Вашем случае все будет решать суд, поэтому советую грамотно подготовиться к суду.
Вменят вам 12.7 КоАП РФ.
Высылайте , если есть документы, все посмотрим
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!