Как рассчитать ущерб, причиненный лесному фонду при самовольном захвате земель.
Светлана Викторовна ,согласно пункта 3 ст. 77 вышеуказанного Федерального закона вред окружающей среде, причиненный субъектом хозяйственной деятельности или иной деятельности, возмещается в соответствии с утвержденными в установленном порядке таксами и методиками исчисления размера вреда окружающей среде.
в соответствии с ч.2 ст. 100 Лесного кодекса РФ таксы и методики исчисления размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства, утверждаются Правительством Российской Федерации.