Возможно ли получение трудящейся бабушкой отпуска по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет и вознаграждения от социальной защиты населения?

Может ли работающая бабушка взять отпуск по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет, чтобы я могла выйти на работу? Будет ли она получать пособие по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет от социальной защиты населения?

Лучший ответ

Теоретически - может.

По федеральному законодательству - нет, отсутствует подобное пособие.