Если я лишу родительских прав отца, я могу оградить в будушем своих детей от уплаты ему алиментов?
Если я лишу родительских прав отца, я могу оградить в будушем своих детей от уплаты ему алиментов? Если нет то какие должны быть основания для этого?
Лучший ответ
Согласно статье 87 Семейного кодекса РФ - Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
Спосибо большое за ответ на мой вопрос. Просто очень обидно что этот человек прижив с нами 12,7 лет, сказал что он ни где не работает значит не обязан платить алименты. Будет очень обидно что когда дети вырастут и он подаст на них на алименты . Огромное Вам спосибо.