Оплата НДС при аренде нежилого помещения физическим лицом у юридического лица

• г. Пермь

Физическое лицо (не ИП) берёт в аренду у юридического лица нежилое помещение для осуществления предпринимательской деятельности. Как в таком случае осуществляется оплата НДС: как для физ. лица - включается в стоимость арендной платы или как для предпринимателя - отдельным платёжным поручением на счёт налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам ответили на ваш вопрос: НДС включается в арендную плату арендодателем.