Умерший отец оставил мне завещание на все имущество, включая машину, которую я перегнала к себе. Однако, супруга отца подала заявление об угоне автомобиля. Как решить эту ситуацию?
Такая ситуация у меня умер отец, оставив мне завещание на все имущество. Проживал он в другом городе т.е.там у него осталась машина за которой не кому было присматривать. Я ее перегнала к себе. Через некоторое время мне позвонили из милиции и сказали что на меня написано от его супруги заявление об угоне автомобиля. Как быть мне в этой ситуации?
Если вы вступили в наследство у нотариуса и на вас было написано завещание от вашего отца, то волноваться вам не о чем, но если отец не оставлял завещания только на вас то и его супруга имела право вступить в наследство т.к. является таким же как вы первоочередным наследником. Вам необходимо уточнить обстоятельства, предполагать можно много и долго...