Как осуществить выписку мужа из квартиры при разводе, если он уже 15 лет не проживает там и у нас нет совместных детей?
С мужем не живем вместе уже 15 лет. Детей совместных не имеем. Квартира - моя собственность. Подала на развод. Как мне его выписать? Он проживает по другому адресу, коммунальные я оплачиваю все сама.
Это можно сделать только в судебном порядке. Необходимо оформить исковое заявление по форме, приложить копии следующих документов: свидетельство на право собственности на квартиру, свидетельство о расторжении брака, справка о составе семьи из управляющей организации, акт о непроживании бывшего мужа, квитанции по оплате коммунальных услуг.
Если он по собственному желанию не хочет выписываться, то необходимо снимать его с регистрации в судебном порядке.