Возможно ли описание автомобиля судебными приставами, который находится в залоге в банке, но есть задолжность в другом банке и как предотвратить это?
Могут ли судебные приставы описать автомобиль который находится в залоге в банке. Автокредит за автомобиль оплачивается. Но в другом банке имеется задолжность. И как этого избежать.
прямого запрета на обращение взыскания на заложенное имущество в Законе об исполнительном производстве не содержится.
Таким образом, судебный пристав-исполнитель вправе арестовать, а впоследствии реализовать заложенное имущество, обремененное залогом. При такой реализации согласно п. 1 ст. 353 ГК РФ в случае перехода права собственности на заложенное имущество от залогодателя к другому лицу в результате возмездного или безвозмездного отчуждения этого имущества либо в порядке универсального правопреемства право залога сохраняет силу.
Правопреемник залогодателя становится на место залогодателя и несет все обязанности залогодателя, если соглашением с залогодержателем не установлено иное.
нет не могут,представите договор залога