Судебный пристав игнорирует отправку исполнительного листа на место работы должника по алиментам и не отвечает на звонки - возможное сотрудничество с ответчиком? Как поступить в данной ситуации?
Вы можете обжаловать бездействия пристава-исполнителя в порядке подчиненности, т.е. написать жалобу на данного пристава вышестоящему приставу. Также можно обратиться с жалобой на бездействие пристава-исполнителя в арбитражный суд либо суд общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. Порядок обжалования действий судебных приставов-исполнителей регулируется ст.ст.122-128 Федерального закона "Об исполнительном производстве".
По поводу бездействия пристава необходимо обращаться с жалобами в региональное УФССП и прокуратуру