Припарковался, подошёл инспектор ко мне, сказал создаю помеху. Говорит новые правила и штраф 300 выписал. Правильно?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Никаких новых правил не принято. В соответствии с ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

С уважением.