Что делать, если стал свидетелем откровенного разбоя ростовских сотрудников ДПС на подъезде или выезде из города?
Почти каждый год ездим отдыхать на Кубань. Так получается, что Ростов проезжаем около полуночи. И каждый год видим одну и ту же ситуацию - ростовские сотрудники ДПС занимаются откровенным разбоем на подъезде или выезде из города! Останавливают без разбора машины с неместными номерами. Остановив, тут же имитируют связь с мнимым сотрудником ДПС по рации, который (разумеется сидя рядом в кустах и видя вашу машину) сообщает номер и приметы остановленной машины и говорит в подавляющем случае, что этот автомобиль пересёк двойную сплошную, и это зафиксировала камера! Далее всё по понятной схеме... И ЭТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД КАЖДОЕ ЛЕТО! Народ остановленный, уже с безысходной улыбкой констатирует, что останавливают тоже уже не первый раз, и никакой управы на этих наглецов нет! Одно только изменилось, что, если раньше просто в наглую требовали денег, то теперь от щедрости своей берут поменьше и дло кучи выписывают чисто символический штраф за мелкое нарушение какое-нибудь на выбор... В этом году мой родственник с беременной женой протрчал на посту на повороте на Батайск в духоте ночной часа 1,5, пока эти вымогатели раскручивали его на 1500 рублей и символический штраф! А пока мы стояли и терпели этот произвол, машин они обули штук 30! Кто сразу деньги отдавал и ехал дальше, кто пфтался хоть как-то добиться правды или уменьшить их побор, но всё равно приходилось платить и ехать уже с сильной потерей времени! Эти сотрудники знают, что люди едут одыхать, и что у них есть деньги - вот и стригут тут похоже такие деньги, что жесть!
Как с этим бороться? Куда можно позвонить, чтобы решить это сразу на месте?! По крайней мере может подскажете - в какое время надо проезжать Ростов, чтобы на этих рекитиров не нарваться...
Лучший ответ
Вероятно система на местном уровне коррумпирована и отработана соответствующая схема прикрытия, одним телефонным звонком вряд ли вы обеспечите беспрепятственный проезд в последующем. Необходимо собрать и представить доказательства мошеннических схем, обратиться с подробной жалобой в Следственный комитет России.
Спасибо за ответ!
Сообщите в Управление собственной безопасности УВД Ростова.
Спасибо за ответ!