Присоединение Крыма к России создает проблемы с взысканием алиментов - что делать?
Я с украины с г.харьков, в феврале исполнительной службой г.керчь, крым был получен исполнительный лист на взыскание алиментов, где то в конце марта он попал в бухгалтерию ответчика, но в связи с присоединением крыма к россии так и не начали выплату алиментов. Лист вернули в исполнительную службу керчи, а теперь вообще сказали что исполнительные листы иностранных государств не выплачивают... скажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
Обращаться в суд в РФ, на основании Минской конвенции 93 г. и ставить вопрос о порядке исполнения алиментов на территории РФ, получать там исполнительный лист и обращаться к судебным приставам. И в Украине обратится в суд, который принял решение ссылаясь на закон об оккупированных территориях насчет Крыма, чтобы дали разъяснение по поводу дальнейшего исполнения решения суда на территории Крыма.