Вопрос о праве судебных приставов удерживать пенсию по инвалидности для погашения кредита в банке

Дозвониться до вас по телефону, номер которого предоставлен нереально, лини всегда занята Вопрос Имеют ли право удерживать с пенсии по инвалидности суд приставы по решению суда в счет погашения кредита в банке? Пенсия прожиточный минимум 5300 Ответьте пожалуйста И на иждивении дочь 2009 г р, одинокая мама? С уважением Татьяна.

Лучший ответ

Татьяна Владимировна, к сожалению да , по исполнительным документам имеют право удерживать до 50%, статья 26 Федерального закона о трудовых пенсиях.