Как избежать возможных ограничений со стороны банка при задержке платежей по кредиту и сохранить свой дом?
Что может сделать банк если перестаешь платить по кредиту. От долга не отказываюсь, но платить сейчас нечем. Продаю дом как продам заплачу кредит. И что делать мне, чтобы не остаться без дома потому что звонили из банка сказали, что могут наложить ограничения.Cпасибо.
Лучший ответ
Ничего, может в суде долг взыскать. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Бак может обратится в суд и будут взыскивать в суд. порядке долг, платите сколько можете
Наложить имеют право арест только судебные приставы на основании решения суда и если это единственное жилье, то оно аресту не подлежит (ст 446 К РФ)
Вы мне очень помогли, спасибо!