Может ли банк отобрать квартиру родителей, где я прописан, если я не являюсь собственником, но задолжал по кредиту?
В случае неуплаты кредита может ли банк забрать квартиру моих родителей, где я прописан, но собственником не являюсь? Кредит не ипотека. 2/3 квартиры оформлены в наследство.
Лучший ответ
Нет, не может. Возможно наложение ареста на жилое помещение должника если он имеет в собственности несколько объектов недвижимости. На единственное жилье взыскание не обращается.
нет не могут, только то, что принадлежит Вам
Павел Арсентьевич,Если это жилье является единственным жильем для вас и членов вашей семьи, то обратить взыскание на него по долгам будет нельзя
Но приставы могут прийти в квартиру и наложить арест на принадлежащее вам имущество
Также будут удерживать из заработной платы 50 процентов