Отчисление студента без предварительного уведомления - допустимо ли такое поведение института?
Я получала второе высшее образование на договорной основе 3,5 года. За восьмой семестр осталось 5 задолженностей по причине пропусков занятий (из-за загруженности на работе не смогла посещать), после чего декан заявил, что меня отчислили, якобы уже есть приказ об отчислении. Позже выяснилось, что приказа пока нет. Имеет ли право институт отчислить меня без уведомления и предоставлять заранее некорректную информацию?
При наличии академической задолженности ВУЗ отчисляет. Других вариантов нет. Уведомление неуспевающему студенту ВУЗ делать не обязан, Вы сами знаете, что не сдана промежуточная аттестация о пяти предметам. ВУЗ - это не школа, где за учениками ходят и учиться заставляют.