Имеет ли УК право заваривать мусоропровод перед вселением жильцов без голосования?
Купили квартиру в новом доме. Только сейчас начинают выдавать ключи. Все мусоропроводы в доме изначально заварены. Вопрос-имеет ли право УК заваривать мусоропровод сразу до вселения людей. Ведь никакого всеобщего голосования не было? Я так понимаю-что изначально он должен быть разварен и только после всеобщего голосования большинства его могут заварить? Как следует поступить-чтобы разварить мусоропровод?
Лучший ответ
Однозначно такого права у них нет и в данном случае нарушаются нормы ЖК РФ, обратитесь с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!