Тогда возникает вопрос: с какого числаи на какой срок?

• г. Пермь

Спасибо за ответ на вопрос №435141 (о ген. директоре).

Меня интересуют внутренние документы. Раньше был трудовой договор с ген. директором на основании собрания учредителей (3 человека, включая самого директора).

Нотариус при заверений какого-то документа потребовала протокол о назначении ген. директора и сказала, что прежний протокол уже не годится, т.к ген. директор остался единственным акционером, и нужно новое решение о назначение ген. директора.

Тогда возникает вопрос: с какого числаи на какой срок? А дальше - приказ и запись в трудовой книжке и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В Уставе ЮЛ (с. единоличные органы управления) указан срок, на который избирается директор. Протокол об избрании должен соответствовать данному сроку.

С момента совершения сделки по покупке акций, делается решение о генеральном директоре. Если в Трудовой уже была запись о должности генеральный директор, то что-либо дополнять не требуется. Смена собственника, без изменнения нименования юр.лица, не требует внесения изменений в трудовую книжку.