Возможен ли перевод на второй курс в другой вуз с академической задолженностью и последующей досдачей?
Сын является студентом первого курса, по результатам летней сессии его ожидает отчисление за академическую задолженность по трём предметам. Возможен ли перевод на второй курс в другой вуз в течение лета с условием последующей досдачи задолженностей? Или это невозможно в принципе? Если он будет отчислен, то теряет отсрочку от службы в армии и уходит на осенний призыв. Заранее спасибо за ответ.
Нет. Если первый курс не закончен, итоговая аттестация не сдана, с переводом в другой ВУЗ не возьмут. Другой выход - уйти академический отпуск при наличии медицинских показаний, установленных врачебной комиссией мед.учреждения.