Какие налоги и в каком размере я должна уплатить, а также получить какие и в каом размере налоговые вычеты?
Машина пробыла год в собственности. В 2006 году я продала ее за 200 000 рублей и сразу купила другую за 240 000 рублей. Какие налоги и в каком размере я должна уплатить, а также получить какие и в каом размере налоговые вычеты?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
В этом году вы должны подать налоговую декларацию ( до 30 апреля ) и заявление на предоставление налогового вычета ( в соотв. с пп.1 п.1 ст.220 НК РФ ). Налоговый вычет предоставляется в вашем случае в сумме 125 000 рублей, таким образом, сумма налога, которую вам необходимо будет уплатить, составляет (200 000 - 125 000 )*0.13 = 9750 рублей.
С уважением,
Ковалев Дмитрий Вадимович.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))