Возможно ли возвращение комиссий за ведение ссудного счета после закрытия кредитного договора, с учетом статьи 453 ГК?
Возможно в судебном порядке признание условия кредитного договора о взимании такой комиссии недействительным на основании ст. 16 Закона о защите прав потребителя. В этом случае сумма уплаченной комиссии подлежит возврату как неосновательное обогащение.
В соответствии с положениями ч. 1 ст. 181 ГК РФ срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки. Этот срок можно определить по выписки с лицевого счета где указана дата перечисления суммы кредита. Срок давности 3 года . Возможно также взыскание компенсации морального вреда