Можно ли выкупить долю в квартире у свёкра за материнский капитал. Если муж не участвовал в приватизации. И куда нужно обратится?
Можно приобрести долю, если впоследствии при определении порядка пользования квартирой исходя из ее размера будет возможным в пользование закрепить одну из комнат квартиры. Предварительно до сделки обратитесь в документами в ПФР для дополнительной консультации, т.к. ПФР будет принимать решение о перечислении средств мат.капитала по уже зарегистрированной сделке.
Нюанс- до исполнения трех лет ребенку мат.капиталом можно только погашать кредит, взятый на покупку или строительство жилья.