Возможно ли получить родовые деньги в другом регионе, если прописана в другом месте? Можно ли уполномочить родителей для обращения в соц защиту?
Модно ли получить родовые деньги неработающей в соц защите в другом регионе или обязательно ехать в соц защиту по месту регистрации?
----может получить муж, но от вас нужна будет справка с места вашего жительства что денег. не получали. вы в другом регионе. не получите. без регистрации.
В соцзащите получают только те, у кого не работает и супруг. Единовременное пособие по случаю рождения ребенка выплачивается по месту работы матери или отца. Обязательно представлять справку о неполучении пособия матерью.
Иного варианта у Вас нет.
Всего доброго.